Можно ли работать учителем логопедом с высшим педагогическим образованием и образованием дефектолога в дошкольном учреждении?

• г. Новосибирск

У меня высшее пед. образование факультет начальные классы, я прошла переподготовку дефектолог в доу имею ли я право работать учителем логопедом в начальной школе?

Ответы на вопрос (3):

Если прошли переподготовку, то имеете право работать учителем логопедом в начальной школе.

Спросить
Пожаловаться

Да мне не понятно, как вы отвечаете один юрист говорит можно другой нет? У меня первое пед. образование начальные классы, а потом я полшла курс переподготовки в доу 600 часов дефектолог не учитель, могу ли работать учителем логопедом в начальной школе?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если вам присвоена квалификация логопеда, то можете. Вот только 600 часов недостаточно для присвоения такой квалификации.

Спросить
Пожаловаться

У меня высшее педагогическое образование по специальности "Учитель начальных классов", профессиональная переподготовка учитель-логопед. Имею ли право работать учителем-логопедом. И пройдя переподготовку на учителя-дефектолога смогу ли я работать учителем дефектологом?

Имею высшее образование учитель начальных классов, прошла переподготовку по направлению " Логопедия" . Имею ли я право работать учителем - логопедом?

У меня диплом о профессиональной переподготовке в сфере дефектологии, дающий право на ведение профессиональной деятельности в сфере дефектологии: учителем-логопедом, дефектологом. Переподготовку прошла, имея высшее педагогическое образование. Работаю в детском саду учителем-логопедом. Имею ли я право на эту должность если учителем-логопедом имеет право работать человек с высшим дефектологическим образованием?

Работаю учителем начальных классов. Имею высшее образование. Хочу на сайте Ифоурок пройти переподготовку на учителя - логопеда. Можно ли будет мне с дипломом переподготовки работать логопедом в школе?

У меня первое высшее учитель начальных классов, прошла переподготовку на дефектолога, имею ли я право работать логопедом или дефектологом?

Я работаю учителем начальных классов. Образование среднее специальное. Имею диплом пед. колледжа по специальности социальный педагог. Прошла переподготовку на Начальное образование на базе университета. Могу ли я работать учителем начальных классов? Надо ли мне снова проходить учёбу или переподготовку по новым стандартам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила диплом магистра: Управление начальным образованием, квалификация Начальное образование. Первое высшее образование - украинский язык. Стали поговаривать, что я не имею права работать учителем начальных классов в школе, так как у меня нет базового высшего педагогического. Так ли это? Помогите разобраться! При поступлении в университете меня уверяли что на выходе я буду УЧИТЕЛЕМ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ!

Я скоро получу диплом магистра: Управление начальным образованием, квалификация Начальное образование. Первое высшее образование - украинский язык. Стали поговаривать, что я не имею права работать учителем начальных классов в школе, так как у меня нет базового высшего педагогического. Так ли это? Помогите разобраться! При поступлении в университете меня уверяли что на выходе я буду УЧИТЕЛЕМ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ!

Могу ли я работать учителем-логопедом в ДОУ, имея лишь диплом о переподготовке. Но при этом имею высшее образование "учитель начальных классов"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение