Можно ли работать учителем логопедом с высшим педагогическим образованием и образованием дефектолога в дошкольном учреждении?

• г. Новосибирск

У меня высшее пед. образование факультет начальные классы, я прошла переподготовку дефектолог в доу имею ли я право работать учителем логопедом в начальной школе?

Ответы на вопрос (3):

Если прошли переподготовку, то имеете право работать учителем логопедом в начальной школе.

Да мне не понятно, как вы отвечаете один юрист говорит можно другой нет? У меня первое пед. образование начальные классы, а потом я полшла курс переподготовки в доу 600 часов дефектолог не учитель, могу ли работать учителем логопедом в начальной школе?

Здравствуйте.

Если вам присвоена квалификация логопеда, то можете. Вот только 600 часов недостаточно для присвоения такой квалификации.