Как вернуть аванс за некупленную квартиру?

• г. Навашино

У меня такая ситуация-хотели купить квартиру, отдали приличный аванс в сумму 125000, свою квартиру не продали, в результате чего не купили квартиру, аванс продавец сначало сказал, что отдаст, истек срок предварительного договора купли-продажи, и теперь деньги нам не отдают, как нам вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд с требованием о возврате аванса.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотели купить квартиру, отдали приличный аванс за нее, но свою квартиру не продали, и не смогли купить ту,продавец сначало сказал, что отдаст аванс, сейчас истек срок предварительного договора купли-продажи и он нам аванс не возвращает, если мы обратимся в суд, мы сможем вернуть деньги?

Помогите, пожалуйста, в таком вопросе-мы заключили предварительный договор купли-продажи квартиры. Мы покупатели, не продали в эти сроки свою квартиру, чтоб купить квартиру по договору, мы отдали аванс суммой 125000, если мы отказываемся от покупки, в следствии невозможности продать квартиру, нам аванс вернут?

Мы заключили предварительный договор купли-продажи на квартиру, внесли аванс суммой 125000, но к концу исполнения договора, мы не продали свою квартиру, чтоб внести деньги за покупаемую квартиру, вернут ли нам аванс? И как это сделать?

У нас истек срок предварительного договора купли-продажи. На сделке продавец завысил цену, сделка сорвалась. Теперь он отказывается отдавать аванс. К сожалению мы нс него не взяли расписку, хотя сумму в договоре указана. Есть шанс вернуть деньги? Спасибо.

8 декабря 2010 года мы продали свою квартиру и одновременно купили другую (у нас РОНО). Полностью расплатились-согласно пункту в договоре купли-продажи. 24 декабря 2010 года наш продавец сделал приостановку мотивируя это тем что было нарушение предварительных договоренностей. Он имеет ввиду что мы не уложились в срок-должны были купить его квартиру до 26 октября, согласно договору авансового внесения в кассу его агенства (мы продавали свою квартиру и на эти деньги собирались купить его квартиру, он был в курсе всего). Деньги возвращать не хочет и квартиру тоже не отдает. Так как мы узнали об этом только 28 декабря наши покупатели (они тоже продали квартиру что бы купить нашу) остались без квартиры, их сделку уже зарегистрировали. Теперь наш продавец хочет расторгнуть договор купли-продажи. Веских причин для расторжения сделки у него нет-он говорит что передумал, а все условия договора купли-продажи мы выполнили. Посоветуйте как нам быть?

Покупатели хотели купить квартиру за материнский капитал. Реэлтор взял у них деньги и заплатил за составление договора купли-продажи и госпошлину за регистрацию прав собственности на покупателей. Отдал документы на квартиру и ключи покупателям. Хозяйку квартиры о своих действиях в известность не поставил. Хозяйка квартиры отказалась продавать, сделка сорвалась, договор купли-продажи хозяйка не подписала. Теперь несостоявшиеся покупатели не отдают хозяйке документы на квартиру и требуют чтобы хозяйка отдала деньги которые они отдали реэлтору. Кто должен вернуть деньги покупателям? Спасибо!

Хотели купить квартиру, отдали аванс. Теперь продавец и квартиру не возвращает и аванс не отдает.

Он же должен вернуть аванс? Как должен называться иск в суд о возврате аванса?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос-мы заключили предварительный договор купли-продажи квартиры, внесли АВАНС суммой 125000, срок исполнения истекает 10.11.2015, мы не можем купить эту квартиру, т.к. свою квартиру не смогли продать, как нам правильно расторгнуть договор? И вернут ли нам АВАНС.

Ситуация следующая: заключен предварительный договор купли-продажи доли в квартире со сроком заключения основного договора. В предварительном договоре есть условие об уплате покупателем аванса и деньги реально были им уплачены. Есть расписки. После заключения предварительного договора выяснилось, что разрешения других собственников на отчуждение доли в пользу посторонних (третьих) лиц нет. Т.е. продавец взяла с покупателей аванс при это сама не имела права на заключение предварительного договора. Срок на заключение основного договора купли-продажи доли в квартире истек. Основной договор не заключен сторонами. Как покупателю вернуть аванс в полном объеме? Не является ли это мошенническими действиями со стороны продавца? Что делать?

Заключила предварительный договор купли-продажи квартиры. Отдала 50 тыс рублей в качестве аванса за приобретаемую квартиру Потом нашла квартиру дешевле. Как вернуть задаток и могут ли меня обязать купить эту квартиру? Надо ли составлять претензию о расторжении предварительного договора купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение