Как оформить квартиру, полученную по договору найма, в собственность на потомков?

• г. Москва

Есть квартира полученная по договору найма бабушкой и дедушкой ещё при СССР. Они умерли, сейчас в этой квартире проживает их дочь. Вопрос? Может ли эта дочь оформить данную квартиру в собственность на свою дочь.

Ответы на вопрос (6):

Только в случае вступления в наследство.

Для начала надо приватизировать квартиру.

Может приватизировать с согласия остальных членов семьи на себя, а потом произвести отчуждение любым способом.

Вначале перезаключает договор найма на себя, потом приватизирует, затем оформляет дарение своей дочери.

Если внучка совершеннолетняя, то возможно оформить договор найма на неё, а она уж пусть сама и приватизирует.

Здравствуйте,

Если дочь сегодня является собственником квартиры, разумеется, она сможет распорядиться квартирой по своему усмотрению. Например, подарить своей дочери...

Алия, если она там успела прописаться при их жизни, может приватизировать квартиру и далее делать что хочет с ней.