Как передать пакет документов для установления отцовства посмертно через почту?

• г. Москва

Готовлю пакет документов для суда, установление отцовства посмертно. Мать погибшего не против. Как передать их ответчику, чтобы суд принял, живём рядом, обязательно через почту? И передать надо только заявление или весь пакет, фото, квитанция госпошлины и тд? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Почтой России ценным письмом только заявление.

Почтой России, - заказным или ценным письмом. Все документы к иску необходимо направлять, - которые отсутствуют у Ответчика.

Надо почтой отправлять с описью вложения.

Установление отцовства посмертно - заведомо неправильный иск, будет отказано в рассмотрении.

Здравствуйте!

Исковое заявление и все приложения к нему отправляются ответчику заказным письмом, заказным письмом с уведомлением, либо ценным письмом с описью вложения - вид отправления выбираете сами. К исковому же заявлению, который направляете в суд, Вы обязаны приложить эту почтовую квитанцию о направлении иска и приложений к нему ответчику.

Искового заявления об установлении отцовства после смерти как такового не существует, в суд подаются либо иски об установлении факта признания отцовства, либо об установлении родственных правоотношений. Причем в зависимости от обстоятельств дела они подаются либо в особом порядке, либо в форме искового заявления.

Прежде чем обращаться, советую Вам все-таки посоветоваться с адвокатом о форме обращения в суд и документах, необходимых для предоставления в качестве доказательств. Неправильно сформулированные требования приведут к отказу в удовлетворении иска, а повторное обращение по ГПК запрещено.

Удачи Вам!