Иск о компенсации морального вреда за непредоставление информации - рассмотрение заявления о признании действий гл. врача психбольницы незаконными

• г. Нижний Новгород

Мной было подано заявление в порядке гл.25 ГПК РФ о признании незаконными действий гл. врача психбольницы по непредоставлению информации, отказу в ознакомлении с медкартой. Заявление оставлено без рассмотрения, т.к. гл. врач психбольницы не является должностным лицом. Рекомендовано обратиться с исковым заявлением. Кто должен быть указан ответчиком - больница, гл. врач или Минфин? За время рассмотрения заявления в суде психбольница пошла на уступки и выслала копию карты, предоставила возможность ознакомления с меддокументацией в полном объеме. При сличении высланной мне копии карты и ее оригинала я обнаружила, что копия карты не содержала нескольких важных документов. Я указала на это обстоятельство в заявлении на имя гл.врача и потребовала предоставить мне заверенные копии этих документов. Ответа на заявление я не получила. Может ли непредоставление больницей заверенных копий этих документов быть основанием иска о компенсации мор. вреда за непредоставление информации?

Ответы на вопрос (1):

Может, если докажете, что Вы от этого страдали.