Покупка акций Газпрома - Как избежать мошенничества и проверить документы?

• г. Воронеж

Я хочу купить акции Газпром. Мне ответили что надо перевести сто тысяч рублей. Нужно ли мне у них запросить какой-то документ. И не развод ли это? Как узнать?

Ответы на вопрос (2):

Покупайте акции только в нормальных организациях, которые занимаются брокерским обслуживанием, а не в сомнительных конторах.

Во всех крупных банках можно открыть брокерский счет и спокойно заниматься этим самим-Сбербанк, ВТБ, Тинькофф и т.д.

Есть котировки акций, пакеты акций, не продают штучно, как правило, должна быть лицензия... договор и т.д.,а запросили сразу 100 т. руб., значит точно мошенники, ст.159 УК РФ.