Как оформить дарение доли квартиры, на которую есть свидетельства в долевой собственности у обоих супругов?

• г. Москва

У нас с мужем квартира в долевой собственности. Есть у меня свидетельство на 1/2 квартиры. И у мужа на 1/2 квартиры. Муж хочет подарить свою долю мне. Нужно ли обязательно заверять у нотариуса договор дарения? Или можно в письменной форме через МФЦ на регистрацию договор отдать?

Ответы на вопрос (4):

Только через нотариуса к сожалению.

Уважаемая Светлана г. Москва!

Сделки с долевой собственностью подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.01.2021 г.

Ответ отключен модератором