Я хочу вернуть свою квартиру, которую моей маме дали с завода когда она там работала в 1989 году.

• г. Таш-Кумыр

Ответы на вопрос (11):

Возвращайте свою квартиру, которую дали маме в 1989 году.

Добрый день

Не ясно кто и у кого забрал квартиру, однако если речь идет о годах, во-первых следует посчитать процессуальные сроки, а далее уже действовать по ситуации.

Здравствуйте. Все зависит от оснований по которым вы её потеряли и ваших возможностей. Если есть законные основания для возврата и возможностью вашей все это сделать, то всё возможно.

Моей маме квартиру дали когда она работала на заводе в 1988-1989 годах. Мы там жили до 1999 года, а потом мама дала квартиру своему брату потому что ему негде было жить. Он пожил там и после отъезда сдал ордер на квартиру в ДМС и всё, а теперь мы хотим вернуть свою квартиру а не знаем как, помогите пожалуйста.

Она уже не Ваша, раз Вы снялись с учета и квартира была предоставлена именно в связи с работой. И не оформлялась в собственность или по договору социального найма

И вообще, где квартира то находится..

У нашей мамы 5 детей, и как многодетные мы ведь можем вернуть свою квартиру.

На мой взгляд дело без перспективное, шансы на разрешение стремятся к нулю, а если вам кто-то скажет, что перспектива есть, он как минимум преувеличивает, а как максимум вводит вас в заблуждение. Увы!

Прошло 21 год и все сроки давности уже давно прошли. Предположу что своего совершеннолетия вы достигли давно и следовательно уже не все вместе-каждый создал свою семью и уже нет "мы многодетная семья".

Стоите ли вы на учете в качестве нуждающихся и признаны ли вы малоимущими.

Квартира не ваша, если она принадлежала государству и не была приватизирована.

Обращайтесь с заявлением в муниципалитет.

В 1997 году мама пустила пожить своего брата в квартиру, потому что ему негде было жить и он тоже работал на заводе, а когда перестал работать он съехал с квартиры и даже моей маме ни чего не сказал а просто сдал ордер и мы не знали как вернуть.

Ну и как вы теперь собираетесь объяснить передачу квартиры брату, по факту вы добровольно отказались от жилья, а ваш брат в свою очередь тоже отказался.

Вы утратили все права. Статус многодетной семь прекращается как только достигается совершеннолетия детьми. Вы сначала узнайте, кому она сейчас принадлежит. А для этого нужно запросить выписку егрн через мфц, по адресу. Стоит она 450 рублей. Дальше, как отвечала ранее в администрацию. Нужно знать нуждаемость всех детей, нуждаемость их мужей и жён. Шансов практически нет. Сроки все вышли и их не восстановят.