Наследование у женщины после смерти дочери - завещание и доля в наследстве.

• г. Владимир

У женщины (ей 70 лет) умерла дочь, у дочери есть 2 совершеннолетних ребенка и законный муж. Какая доля в наследстве ей положена при наличии завещания и при его отсутствии?

Ответы на вопрос (6):

При завещание-как в нем указано, при его отсутствии, наследники по очередям. В Вашем случае, все наследуют в равных долях.

Если есть завещание - обязательная доля, ее установит нотариус. А если нет-то 1/2. Обязательная доля такого же размера скорее всего.