Мастер на производстве отказался от увольнения и столкнулся с изменением должностных обязанностей

• г. Калуга

Работаю мастером на производстве. Стаж 15 лет. Коллектив-30 человек. В июле 2020 сломал ногу, сложный перелом. До конца декабря был на больничном. Когда вышел на работу предложили уволиться по соглашению сторон. Я отказался и предложил уволить меня по сокращению. При этом я узнал (случайно), что в начале ноября был выпущен приказ о том, что мои участки переходят в подчинение другому мастеру. Причем не на срок окончания моего больничного, а на постоянной основе. На данный момент передачи дел не происходит, непосредственный руководитель ничего не объясняет (кроме как-"такова политика компании"). Меня попросили освободить рабочий стол в комнате мастеров на производстве (1-ый этаж) и предоставили такой же на втором этаже (администрация). Таким образом, отделили от коллег и сотрудников. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в сложившейся ситуации. Дисциплинарных взысканий никогда не имел (только поощрения, грамоты и т.д.) к работе отношусь ответственно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Андрей!

Если пытаются выжить, то можно жаловаться.

Для начала - в трудовую инспекцию.

Андрей в отношении вас принято какие либо решения? Вас перевели, уменьшили оклад и т.п.?

Здравствуйте.

Вас перевели на другое рабочее место? Если оно не соответствует условиям трудового договора, то работодатель нарушает Ваши права, можно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.