Какая будет сумма платы за мусор в московских районах в 2021 году?

• г. Москва

Если определяется сумма пм по москве, то москва ещё делится на районы. Хотелось бы узнать, какая сумма пм будет в 2021 году в москве по районам.

Ответы на вопрос (2):

Павел Викторович, добрый день

Несмотря на деление Москвы на района и административные округа, разницы в ПМ нет никакого. Он установлен Мэрией Москвы и является единым на территории всего города!

С 1 января 2021 года уровень городского социального стандарта для москвичей, имеющих постоянную регистрацию в столице не менее 10 лет, повышен до 20 222 рублей.

Отделение ПФР по г. Москве и Московской области напоминает, что всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе проживания, устанавливается федеральная или региональная социальная доплата к пенсии. В Москве и Московской области это региональная доплата, которая выплачивается из бюджетов регионов органами социальной защиты.

В 2021 году прожиточный минимум пенсионера в Москве составляет 13 496 рублей, в Московской области – 10 648 рублей.

Основание:

Постановление Правительства Москвы 16.12.2020 № 2260-ПП «Об установлении размеров отдельных социальных и иных выплат на 2021 год» .

По районам сумма ПМ не делится.