При подаче в мировой суд на росрочку по кредитам что за стотья как правило подать заявление на расрочку.

• г. Омск

Ответы на вопрос (9):

Добрый день. Мировой суд не дает рассрочку по кредиту. Уточните пожалуйста, что вы имеете ввиду?

Здравствуйте!

Мировой суд скорее всего вынес судебный приказ. Для его отмены вам нужно подать на него возражения.

В силу ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Обратите внимание, что при отмене суд приказа банк будет обращаться в исковом порядке, а это оплата государственной пошлины в 2-м размере, чем за судебный приказ, данные расходы ляжут на Вас.

В мировой суд на меня подали по кредиту на обжалование решения 10 дней. Что можно сделать, так как на данный момент денег нету.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, который нужно отменить на основе норм ГПК.

Здравствуйте, Ольга.

Мировой суд вынес скорее всего судебный приказ, надо написать заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения документа.

Что Вам пришло? Какой документ? Судебный приказ? В течение 10 дней Вы его можете отменить, подав возражения относительно судебного приказа. Ничего не нужно платить. Образцы возражений есть в интернете. Отправляйте заказным письмом почтой России.