Судья отклонил ходатайство об отмене исковой давности - нужно подавать апелляцию?

• г. Липецк

Судья проигнорировал ходотайство о пропуске исковой давности на третье заседание я не явилась заочное решение не вижу смысла отменять а подать апелляцию. Правильно ли это будет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Светлана! Заочное решение сначала нужно обжаловать в местном суде путем подачи заявления об отмене, а потом в апелляцию.

Заявление о применении срока исковой давности необходимо заявлять письменно.

С уважением, Александр Олегович.

Ув. Светлана, правильно будет подать заявление об отмене заочного решения, а уже после подавать апелляцию.