Взлом аккаунта и мошенничество на 4000 руб - как вернуть деньги?

• г. Москва

Моего знакомого взломали ВКонтакте и по просили занят 4000 руб я занял а он потом звонил и сказал что его взломали и сказал чтобы я писал заявление есть ли шанс вернуть деньги

Номер карты на которую переводил есть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это называется неосновательное обогащение, пишите в полицию, чтобы установили владельца счета, так как обратиться в суд не имея данных ответчика Вы не сможете. Только стоит ли это того решать Вам.

Причем здесь неосновательное обогащение, когда денежные средства похищены мошенничеством.

Заявление в полицию о хищении денег.