Могут ли вызвать из отпуска для вакцинации без приказа командира части о вызове.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

В связи с нижеуказанным без приказа почасти не имеют право.

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 21.12.2020) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

Статья 33. Порядок отзыва военнослужащего из отпуска

1. В случае крайней служебной необходимости военнослужащий может быть отозван из отпуска по решению должностного лица от командующего объединением, ему равного и выше, являющегося его прямым начальником (должностного лица, определенного руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба).

(в ред. Указа Президента РФ от 18.12.2016 N 675)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Отзыв военнослужащего из отпуска оформляется приказом по воинской части.

В силу ст.33 Положения... вызвать Вас из отпуска может только командующий войсками и ему равный.