Интересует продление категории - учитель рассказал о своей ситуации

• г. Пермь

Я учитель. Срок моей категории заканчивается 16 января 2021 года. Продлят ли мне категорию автоматически согласно приказу 713 от 11.12.2020?

Ответы на вопрос (1):

Педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, сроки действия которых заканчиваются в период с 1 сентября 2020 по 1 октября 2021 года ПРОДЛЕВАЕТСЯ действие имеющейся категории до 31 декабря 2021 года.

Продлят автоматически.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 11.12.2020 г. № 713 "Об особенностях аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность" находится на Официальном интернет-портале правовой информации. Дата подписания - 11 декабря. Утвержден - 25 декабря. Опубликован 29 декабря. Вступает в силу с 8 января.