Я владею долей в квартире. Хочу подарить свою долю. Нужно ли для этого согласие другого собственника? Спасибо!

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Нет при такой сделке ничье согласие не требуется. За редким исключением.

Здравствуйте.

Да, необходимо оформить письменное предложение по покупке доли. И только после того, как другой собственник (и) так же письменно откажутся от его покупки - уже можете продавать свою долю третьим лицам.