Соц. защита выплатила только половину суммы пособия на ребенка в связи с отсутствием продления - возможны ли такие действия?

• г. Абакан

Моему ребенку исполнился год 14.11.20 соц. защита выплатила нам только половину суммы ссылаясь на то что нужно было продлевать выплаты. Но я им звонила задавала вопрос нужно ли предоставлять справки они мне говорили позвоните в конце месяца, а потом оказалось что у них автоматом не продляется т.к у меня временная прописка. И без всяких разговоров отправили мне сумму только за пол месяца. Они законно поступили? Ведь принят закон, что продлить нужно автоматом. А если бы я не позвонила они просто перестали бы мне платить и всё?! И за декабрь я не получила деньги т.к продление они мне поставили только 03.12.20😟

Ответы на вопрос (1):

Ну получается да... узнавайте.