Вопрос пребывания гражданки Молдовы в РФ при браке с гражданином РФ

• г. Москва

Я гражданин РФ,в браке с 2010 года с гражданкой Молдовы сколько моя жена по регистрации без выезда с РФ,может находиться на территории РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У не те же обязанности, что и у других иностранных граждан. После каждых 90 дней, она покидает РФ на 90 дней. Если есть трудовой патент - нахождение на территории РФ прошляется. Также были продления нахождения в РФ в связи с кавидом.

Другое дело, что при наличии брака с Вами, даже при выявлении нарушений миграционного учета ее не смогут депортировать из РФ.

Судебная практика в РФ, при обжаловании постановлений о депортации или выдворении идет на стороне сохранения браков и не разлучении супругов.

Удачи Вам!