Можно ли повторно подавать апелляционную жалобу в суд ХМАО-Югры после пропуска срока обжалования?

• г. Махачкала

Ввиду пропуска срока обжалования суд ХМАО-Югры оставил без рассмотрения апелляционную жалобу и вернул материал заявителю. Может ли он вновь направить жалобу в этот же суд?

Ответы на вопрос (3):

Может попытаться через суд первой инстанции подать апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на основании статьи 112 ПК РФ.

Если пропущен срок по вашей вине. Отправляйте материал в суд с вашим заявлением о продлении срока подачи вашей жалобы. Вы должны приложить документы к заявлению где будет указана веская причина пропуска срока подачи вашей апелляции.

Здравствуйте.

Может. Необходимо приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока.