Грибок стопы у военнослужащего - будут ли госпитализировать?

• г. Казань

Служу в армии. Появился грибок сначала на ногтях ног а затем уже на всей ступне и очень сильно зудит даже когда помоешь ноги с мылом и оденешь чистые носки. Вопрос: положат ли меня в госпиталь с ЗАПУЩЕННЫМ грибком стопы?

Ответы на вопрос (4):

Вас обязаны положить в госпиталь.

Обязательно обязаны положить.

В соответствие со ст.356 Устава Внутренней службы ВС РФ военнослужащий не должен скрывать своего заболевания. При заболевании он обязан немедленно доложить об этом непосредственному начальнику и с его разрешения обратиться за медицинской помощью в медицинский пункт полка.

В соответствие со ст. 358 указанного Устава после осмотра врачом (фельдшером) заболевшие в зависимости от характера заболевания направляются для лечения в лазарет медицинского пункта полка или госпиталь, а при необходимости в другие учреждения государственной или муниципальной системы здравоохранения либо им назначается амбулаторное лечение.

Решение об однозначном направлении в госпиталь принимают должностные лица медицинской службы в зависимости от состояния здоровья и тяжести заболевания.

Исходя из содержания вопроса необходимо срочно обратиться с целью получения медицинской помощи..

В санчасть надо, пока ноги не отрезали, почестей как Мересьеву не будет.