Как правильно выйти из ситуации с мошенничеством при кредитах - банкротство или продолжать выплаты?

• г. Орёл

В результате действий мошенников, представившихся сотрудниками сбербанка, я оформила кредиты на общую сумму 2. 1 млн рублей. Уголовное дело по факту мошенничества было возбуждено, однако при обращении в банки о приостановке кредитных обязательств, мне был дан отказ по всем займам. Общие платежи в месяц по кредитам у меня превышают мой ежемесячный доход. Мне посоветовали не платить данные кредиты, в течение 3 х месяцев, а затем подать на банкротство. Из имущества у меня только старый автомобиль, ну и заработная плата. Однако я не уверена, что есть шанс на то, что суд признает меня банкротом, ведь я не платила получается ни разу по платежам, и на звонки коллекторов перестала отвечать после первого месяца просрочки (опять же по совету юриста). Я хотела бы спросить у Вас, правильно ли мне указали действия в моей ситуации, просто после уже совершившегося против меня мошенничества я уже перепроверяю всё. Заранее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (3):

Уголовное дело по факту мошенничества было возбуждено, однако без приостановки действия кредитных договоров...

Это уже нарушение уголовно-процессуального закона.

Обжалуйте - - -

Здравствуйте Татьяна! Рекомендую к прочтению статью "Что делать, если мошенники оформили на вас кредит" Подробнее ➤

Здравствуйте.

Надо было хотя бы по чуть чуть платить. В банк о приостановке обращаться письменно.

Ждать три месяца не нужно.

Но непонятно как давно вы взяли кредиты. Если совсем недавно, то долги вам не спишут.