Мужчина стал депутатом, используя поддельный диплом на чужое имя - следствие отказалось от возбуждения уголовного дела.

• г. Махачкала

Смоего диплома сделали копию на чужою фомилию номер моего диплома оставили как на моем дипломе. И теперь этот гражданин использовал этот подельный диплом при подаче документов изберательную комиссию и стал депутатом. Следственные органы отказались от возбужденыя угаловного дела связи отсутсвия состава преступления т.к чтобы стать депутатом деплом не нужен как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Фазил, здравствуйте!

Так, а Вы какую цель приследуюте?

Чтобы Вашим номером Вашего диплома не пользовались или чтобы депутата лишили мандата?

Спросить
Пожаловаться

Cергей Станиславович, уточнения к моему вопросу о купленном дипломе:

копия купленного диплома передана в отдел кадров предприятия, где лицо купившее диплом, работает. Оригинал диплома находится у лица, купившего диплом. Лицо, купившее диплом, подтвердил факт покупки диплома (есть диктофонная запись). В случае возбуждения уголовного дела по факту "использования фальшивого документа" будет ли диктофонная запись яв-ся доказательством для судебных органов?

Такой вопрос. Если я куплю диплом/аттестат и попробую устроиться на работу по этому диплому НЕ в гос. учреждение, а просто в крупную компанию. Они берут копию моего диплома и вдруг, через какое то время выясняется, что диплом поддельный. Вопрос: попадает ли купленный диплом под 327 статью?

Я предъявила копию диплома в избирательную комиссию. Комиссия сделала запрос в институт и они дали ответ, что диплом такой не выдавался. Для меня это было новостью. Избирательная комиссия направила документы в следственный отдел. Возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ. Поскольку предварительно, до передачи дела в следственный комитет избирательной комиссией, со мной проводили беседу принуждая меня уйти с выборов иначе будет хуже я диплом этот выкинула. По той профессии не работала. Смогут ли без оригинала документа привлечь меня к ответственности, то есть по копии?

В моём дипломе произведена запись по квалификации фельдшер-стоматолог, вместо зубной врач. Двадцать лет никаких вопросов не возникало, но теперь требуется подтверждение подлинности этого диплома. При обращении в учреждение, выдававшее диплом, выяснилось, что весь выпуск получил такую запись и теперь выдают дубликат с квалификацией зубного врача. Как быть теперь, ведь запись в трудовой книжке будет не соответствовать диплому.

Получил диплом о высшем образовании. Моя фамилия (Гуринович) оказывается склоняется, а в дипломе не склоняется. Перед выдачей диплома я расписывался в черновике диплома за правильность написания моих данных. При устройстве на работу по данному диплому оказалось что в нем ошибка. Сейчас в институте требуют оплатить за переделку диплома, причем якобы за утерю. За чей счет будет замена диплома?

Работадатель выявил спустя два года поддельный диплом колледжа, при этом высшее образование (сделанного на базе колледжа) действительно и вопросов к нему не возникает.

После выявления поддельного колледжа, работадатель направил дело в следственный комитет.

Диплом колледжа я не предъявлял, а предъявлял только лишь копию диплома, также в моей анкете записано что я обучался в данном колледже. Следственный комитет запросил на проверку мой диплом и я его передал к сожалению.

Какие шансы остаться на работе? Возможно ли прекращения уголовного дела в связи с отсутствием события преступления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли отличаться регистрационный номер диплома о высшем образовании от номера приложения к данному диплому. Диплом получен в прошлом году. Спасибо.

Окончила в 1996 году Северо-казахстанский университет, 25 лет педагогического стажа в России. При переходе на новое место работы требуют подтверждения диплома. Диплом на двух языках. Приложение к диплому только на русском. Вопросы: нужно ли подтверждать диплом? Если нужно, то должен ли быть перевод на русский, если в дипломе есть русская часть.

На днях столкнулась с проблемой: в моём дипломе о высшем образовании не совпадают номера в приложении и самом дипломе. Отличаются в последней цифре. Более того оформлен диплом неверно. Приложение к диплому на 2-х листах не прошито, не заверено печатью, на листах есть дополнения ручкой. В институте на мою просьбу заменить диплом мне ответили отказом, сказали приходить завтра, завтра - послезавтра и так далее. Хотелось бы знать, кто несет ответственность за неправильное оформление диплома? И в какую вышестоящую организацию я могу обратиться, чтоб получить диплом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение