Что делать, если жена не разрешает видеться с ребенком после расставания?

• г. Смоленск

Мы с женой еще не в разводе. Но уже вместе не живем. Она мне недает видеться с ребенком. Подскажите что мне делать и куда обратиться.

Ответы на вопрос (4):

Михаил!

Можете в суд подать иск об опредилении порядка общения с ребенком, по нормам СК РФ.

В суд обращайтесь с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком, это заявление следует подавать одновременно с заявлением о разводе, иначе его не будут рассматривать.

Здравствуйте.

Если не получается договориться, то порядок общения с ребенком возможно определить в судебном порядке.

Ув. Михаил, Вам необходимо составить и подать иск в суд об определении места жительства ребенка или иск об определении порядка общения с ребенком.