Претендует ли мать несовершеннолетнего на прописку и долю в квартире его проживания?

• г. Санкт-Петербург

Может ли мать прописанного несовершеннолетнего (в разводе, ее ребенок от предыдущего брака, не усыновлен) претендовать на прописку в квартире, где прописан ее ребенок, и в дальнейшем - на долю в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Олег, нет не может, сама регистрация не порождает прав на квартиру.