Положена ли выплата на ребенка с 3 до 7 для семьи, проживающей в Крыму и имеющей разный стаж официальной работы родителей?

• г. Симферополь

В середине декабря подала заявление с 3 до 7.Я мама работаю официально, отец работает официально 3 месяца с октября, проживаем в Крыму положена ли нам выплата на ребенка с 3 до 7?Я мать работаю 2 г.непрерывно, но муж так получается официально работал в течении года 4-6 месяцев (2020 года)

Ответы на вопрос (3):

Нина!

Все зависит от доходов Вашей семьи. Незаконный отказ в назначении пособия Вы вправе обжаловать в вышестоящую инстанцию, прокуратуру и в суд.

Ответа не было. В семье 3 человека доход в 30 тыс. Когда муж только устроился официально подали заявление, пришел отказ, что мало проработал.

Посмотрите на сайте госуслуг есть ресурс, где указаны правила. Подробнее ➤

Право на получение выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка (опекун), на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, если сумма доходов всех членов семьи до вычета налогов за июль 2019 - июнь 2020 в расчете на одного члена семьи в месяц, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения на II квартал 2019 г. Выплата положена исключительно гражданам РФ, постоянно проживающим на территории РФ.

Величина прожиточного минимума зависит от региона.