Конфликт между покупателем и продавцом по поводу возврата картины - кто прав?

• г. Краснодар

Приобрёл картины в интернет магазине (оплата при получении и после осмотра) при получении не устроили, отказался, отправил обратно сразу же, продавец заявил, что через суд заставит оплатить заказ. На чьей стороне правда?

Ответы на вопрос (3):

Станислав Сергеевич, продавец не прав.

Станислав Сергеевич, покупатель вправе отказаться от покупки, даже в том случае, если он приобрел товар который ему в последствии не понравился. В Вашем случае продавец просто шантажирует Вас ссылаясь на угрозы в виде обращения в суд.