Гарантия и дефекты - Можно ли обратиться в магазин, если прошло более года?

• г. Воронеж

Купили диван и кресло гарантия прошла 12 мес. Появилась вмятина на диване и на кресле. Можем за счёт магазина, чтобы они исправили дефект?

Ответы на вопрос (3):

Можете, если докажите, что дефект производственный.

Помоему Елена, ответ и Вам очевиден. Ремонт по гарантии можно произвести только в период действия этой гарантии (гарантийный срок).

Единственное исключение, это доказать, что это брак и он допущен заводом изготовителем.

Здравствуйте.

Да, обратитесь в магазин с претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Обратиться можно в пределах 2 лет при условии, что брак производственный.