Сломанный браслет на домашнем аресте - возможно ли изменение меры пресечения?

• г. Ставрополь

Если сломался браслет на домашнем аресте. Следователь передала сведения о нарушении в суд. Может ли суд не менять меру пресечения, оставив домашний арест.

Ответы на вопрос (2):

Конечно. Если не вы браслет сломали.

Может ли суд не менять меру пресечения, оставив домашний арест

Разумеется, суд не изменит меру пресечения и оставит домашний арест, ведь браслет сломался абсолютно случайно в результате всего лишь воздействия на него зубила через молоток.