Как правильно заменить паспорт при порче и достижении 20 лет - подробная инструкция.

• г. Краснодар

При достижении 20 лет требуется замена паспорта, но при этом есть протокол об административном правонарушении за порчу паспорта, какое следует подавать заявление через госуслуги, на замену в связи с порчей документа или всвязи с 20 летием?

Ответы на вопрос (2):

Заявление о замене паспорта по достижения возраста 20 лет, если срок замены в течении одного месяца.

Здравствуйте!

Если подошел срок замены по возрасту, то и указываете в заявлении о замене паспорта по возрасту.