Как поступить, если клиент отказывается от брони в бане и требует вернуть деньги?

• г. Томск

Клиенты за неделю записались в баню, за два дня отказались, внесли как бронь сумму 500 руб от 10000, требуют вернуть бронь, деньги переводили на сбербанк онлайн, договор не заключили))) могу ли я не возвращать деньги?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если хотите потерять потенциальных клиентов и приобрести разборки из-за пятисот рублей, можете не отдавать.

Здравствуйте!

В данном случае, даже если договор не заключен, вы получили денежные средства через банк, следовательно, они могут обратиться в суд и вызскать эти деньги с вас с учетом всех судебных расходов. Дешевле их просто вернуть.

Можете и не возвращать, но имейте в виду, что если у вас не было договора, они могут взыскать с вас эти деньги как неосновательное обогащение.