Возможно ли прописать ребёнка и мужа в другом городе при нахождении в декрете в другом регионе?

• г. Казань

Могу ли я прописать ребёнка в своём городе и мужа, но в декрете нахожусь в Казани.

И ранее декретные и пособия получала по карте с Республике Татарстана.

Ответы на вопрос (1):

Леся, конечно можете, если Вы являетесь собственником. Это Ваше полное право.

Факт нахождения в декретном отпуске не имеет значения, закон просто не предусматривает ограничений на это.

Основание:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия[u][/u], не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.