Если НЕ служил по состоянии здоровья но военный билет ест - можно ли устроится на работу в МИД после МГИМО?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Если НЕ служил по состоянии здоровья но военный билет ест - можно ли устроится на работу в МИД после МГИМО?

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте Самвел

Можете устроится на работу в МИД после МГИМО

Ваше ограничение и освобождение от службы никак не повлияет на трудоустройство в МИД - Это же не силовая структура

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

Здравствуйте!

Да конечно Вы можете устроиться на работу в МИД после МГИМО, военный билет на руках, а то основание, что Вы не служили по состоянию здоровья ни как не влияет на трудоспособность! На основании

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 170-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

Всего Вам хорошего!

Это лучший ответ

Про армию тут ничего не сказано.

Приказ МИД РФ от 29 марта 2007 г. № 4418 “Об утверждении квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей федеральными государственными гражданскими служащими центрального аппарата Министерства иностранных дел Российской Федерации, территориальных органов - представительств МИД России на территории Российской Федерации, дипломатических представительств и консульских учреждений Российской Федерации”

24 мая 2007

Категория "обеспечивающие специалисты" старшей и младшей групп должностей

Профессиональные знания: Конституции Российской Федерации, нормативных правовых актов Российской Федерации и Министерства иностранных дел Российской Федерации, а также служебных документов, регулирующих функционирование соответствующей сферы деятельности применительно к исполнению конкретных должностных обязанностей; основ делопроизводства, управления и организации труда; основ прохождения государственной гражданской службы; норм делового общения; форм и методов работы с применением автоматизированных средств управления, систем связи, специального оборудования; служебного распорядка Министерства иностранных дел Российской Федерации; порядка работы со служебной информацией, режимных требований; правил охраны труда и противопожарной безопасности; средств и методов передачи специальной информации; доставки деловой корреспонденции; правил поведения российских граждан за рубежом.

Профессиональные навыки: обеспечения выполнения задач и функций по организационному, информационному, документационному, финансово-экономическому, хозяйственному и иному обеспечению деятельности загранучреждения; реализации управленческих решений, исполнительской дисциплины; эффективного использования служебного времени; пользования современной оргтехникой и программными продуктами, системами связи, специальным оборудованием; подготовки и доставки деловой корреспонденции.

Приказ МИД РФ от 29 марта 2007 г. N 4418 “Об утверждении квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей федеральными государственными гражданскими служащими центрального аппарата Министерства иностранных дел Российской Федерации, территориальных органов - представительств МИД России на территории Российской Федерации, дипломатических представительств и консульских учреждений Российской Федерации”

Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 мая 2007 г.

Регистрационный N 9473

Текст приказа официально опубликован не был.

Самвел, конечно можно.

Была уважительная причина для того чтобы не служить.

Никаких запретов нет.

У Вас же есть военный билет а не справка.

У Вас были все основания для не прохождения службы

Федеральным законом от 2 июля 2013 года №170-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части реализации мер по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву», вступившим в силу с 1 января 2014 года, статья 28 Федерального закона о воинской обязанности и военной службе дополнена пунктом 1.1.

Согласно приведенной норме при зачислении в запас граждан, подлежавших призыву на военную службу и не прошедших ее до достижения ими возраста 27 лет (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным законом), призывная комиссия выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.