Когда следует осуществлять передачу финансов при покупке квартиры через МФЦ - до или после оформления в собственность?

• г. Москва

Скажите при покупке квартиры передача финансов продавцу осуществляется после договора купли-продажи? Или после того как подал документы для оформления в собственность? Через МФЦ...

Ответы на вопрос (3):

Всё зависит от условий сделки и заключённого договора. Лучше всего, да, после того, как МФЦ регистрирует право собственности на вас, покупателя.

Как договоритесь, сейчас практикуется сделка через аккредитив, то есть когда продавец получает доступ к ячейке с денежными средствами после регистрации права собственности покупателя.

Аккредитив — разновидность безналичных расчетов между покупателем и продавцом (бенефициаром) при посредничестве банковского учреждения, при которой покупатель дает банку распоряжение рассчитаться по сделке в момент полного исполнения всех её условий.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Алексей, передача финансов осуществляется согласно условиям заключенного договора.