Бесплатные медицинские услуги для пациентов после перенесенного COVID-19

• г. Ростов-на-Дону

После перенесеного ковид кт лёгких можно сделать бесплатно, положено ли это или только платно? Входит ли в перечень бесплатных услуг для ковидных больных данная процедура? И вообще какие бесплатные медицинские услуги возможно получить после тяжёлого течения болезни?

Ответы на вопрос (1):

Компьютерная томография назначается врачом по медицинским показаниям в целях диагностики и лечения, только в этом случае она покрывается страховкой за счет ОМС.

Такого показания как "бывший больной ковидом" не существует, поэтому направления вам только по одному этому факту не дадут.