Меняющему паспорт в 20 лет исполнения - стоит ли беспокоиться о сроках в праздничный период?

• г. Абакан

Мне 20 лет исполнилось 2 декабря 2020 года, если я пойду менять паспорта 11 января, то у меня же не будет считаться как просроченный, выходной, плюс праздники?

Ответы на вопрос (3):

Он уже у Вас просрочен, но это не беда. Сделки заключать нельзя.

Обменяют без проблем.

Я имею штраф платить же не надо?

Здравствуйте!

Вами пропущен срок обмена паспорта, который составляет 30 календарных дней. Исключений в связи с праздничными днями законодательством не предусмотрено и срок не продлевается. Таким образом, Вам в любом случае придется заплатить штраф.