Могу ли я отказаться от такого вида получения зарплаты?

• г. Иваново

Вправе ли администрация завода обязать работников получать зарплату только через банк по карточкам "Виза". Могу ли я отказаться от такого вида получения зарплаты? Мне это очень неудобно, я бы хотела получать деньги на своём рабочем месте.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Жанна, Вам отвечает Манин Владимир Петрович - юрист из г. Иваново!

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте

выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником

счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или

трудовым договором.

Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме

определяются коллективным договором или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за

исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается

законом или трудовым договором.

Основание: ст. 124 ТК.

Таким образом, если получение зарплаты через банк по карточкам "Виза" ни коллективным договором, ни трудовым договором не установлено работодатель не вправе изменить сложившийся порядок получение заработной платы.

С уважением

Манин В.П. г.Иваново ул. Красной армии,5 т. (80932)410094