Как избавиться от незаконного решения суда в споре с микрофинансовой организацией Крейн?

• г. Ломоносов

По соглашению с микрофинансовой организацией Крейн от 2008 я должна примерно 200 тыс. Я платила, но далее Крейн пропал. Я не знала куда платить и где искать. Примерно 3 года назад, спустя 6-7 лет с моей карты списалась деньги. У приставов узнала, что это Крейн. О суде не знала, никто меня не оповещал. Оказалось я им должна 848 тыс руб. Как отменить реш. суда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Если это был судебный приказ, то необходимо подать юридически грамотное заявление на восстановление пропущенного срока и отменить судебный приказ.

Если это было уже решение суда и выдан исполнительный лист, то также восстановить срок и подать апелляционную жалобу через суд, который вынес решение.

Причина для восстановления срока у Вас уважительна - Вы не получали никаких документов из суда!

Основание:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.

Для начала нужно получить решение суда. Наименование суда, вынесшего решение, можно у судебного пристава.