Как избежать налога при продаже квартиры в 2021 году - минимальный срок владения и способы снижения расходов.

• г. Уфа

Скажите пожалуйста минимальный срок владения имуществом с 2021 года сколько лет, чтобы можно продать без налога, квартира куплена, не дар и не наследство, имеется ещё имущество, и как можно избежать уплаты налога при продаже раньше срока, Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если единственное жилье, то 3 года, если еще что есть, 5 лет с момента регистрации права собственности.

Срок владения составляет пять лет.