Могут ли выпускники колледжа получать подъемные после армейской службы в качестве учителей физической культуры?

• г. Омск

У меня такой вопрос... я после окончания учебы в колледже на учителя физической культуры ухожу в армию... могу я после армии расчитывать на подъемные?

Ответы на вопрос (2):

Это от многого зависит.

Получение единовременного пособия при оформлении на работу (подъемные);

повышенный оклад, при получении заработной платы по штатному окладу в течение года или первых 2-3 лет (зависит от региональных постановлений);

получение премий по итогам первых трех лет;

льготный проезд в междугороднем транспорте;

традиционная дотация на коммунальные услуги, действующая на всей территории России.

Принцип получения льгот учителями в сельской местности

Чаще всего все виды льгот учителей в сельской местности причисляются им к заработной плате.

Ваш вопрос требует проработать массу конкретной от вас информации и просмотра разный законов по вашему проживанию или работы по получении вами льгот. Зависит от много. Глубокий вопрос для изучения. Только платно.

Никаких "подъемных" не существует. Это жаргонное обозначение со стороны людей с недостаточным культурно-образовательным уровнем.

Вы как учитель должны называть их исключительно как единовременные компенсационные выплаты в рамках федеральной программы "Развитие образования". Выплаты предусмотрены постановлением Правительства РФ от 9 ноября 2019 г. № 1430.

Минпросвещения РФ письмом от 27 сентября 2019 г. №135-13/08 направило в регионы Методические рекомендации по осуществлению единовременных компенсационных выплат учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек.

Согласно Рекомендациям, участниками программы "Земский учитель" могут стать учителя, имеющие среднее профобразование или высшее образование и отвечающие требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профстандартах, в возрасте до 55 лет при условии трудоустройства в образовательную организацию на вакантную должность учителя с объемом нагрузки не менее 18 час в неделю за ставку, принятия обязательства отработать не менее 5 лет по основному месту работы в соответствии с трудовым договором. Единовременная компенсационная выплата учителю предоставляется на сумму в 1 либо 2 млн рублей.

К участию в отборе не допускаются претенденты, проживающие или работающие в муниципальном образовании или в городском округе, куда планируется переезд, или место планируемого переезда претендента находится на расстоянии менее 200 км от места его настоящего проживания и (или) работы.

Таким образом, условия программы допускают ваше участие в ней.