Могу ли я получить выплату малоимущим семьям при уходе за пожилым и маленьким ребенком?

• г. Москва

Если муж работает, а я только с декабря оформила уход за пожилым после 80, у нас ребёнок 4 года, могу ли я подать на выплату малоимущим семьям?

До этого пыталась оформить мне сказали - вы не работаете, а ребёнку больше трёх. Теперь уход считается как работа? И могут ли мне отказать и по каким причинам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить, поскольку вы не работаете в связи с уходом за лицом, достигшим 80 лет.