Как действовать в такой ситуации, какие у меня права, как я могу прекратить это безобразие?

• г. Саранск

Суть проблемы заключается в том, что выше этажом (над нами) живут соседи (старая бабка и дедушка). Они уже 2 раза заливали нас (по ночам), 1 ый раз вызывали аварийную службу, 2 ой раз сами справились, но заливали ни так серьезно. Помимо этого они оказывается еще и ходят по большому и по маленькому не в туалет, а на кухню или в коридоре, тем самым страдают соседи, которые живут у них за стенкой, а когда они нас заливали был отвратительный запах. У этих 2 ух старых людей, есть, как опекун, их дочь. Неоднократно к ней обращался по поводу её родителей, но мне следовал ответ нецензурной бранью. На них жаловался не только я, но и соседка выше, которой последовал такой же ответ. Да и еще и обнаруживается, что они деда избивают там. Как действовать в такой ситуации, какие у меня права, как я могу прекратить это безобразие? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ярослав! На самом деле вопрос сложный. Когда Вас заливают составляйте акт, добивайтесь возмещения ущерба, если понадобиться через суд. В случае если нарушаются Ваши гражданские права - вызывайте участкового, пишите заявления. Так же обратитесь в отдел опеки и попечительства с заявлением о том, что твориться в соседней квартире, об бездействии опекуна и т.д.. Так же можно задействовать и прокуратуру. Пишите везде и всюду, стоит даже подключить телевидение (очень действенная штука). Желаю Вам удачи. Это очень нелегкий бой, знаю людей которые квартиру продавали из-за таких соседей, после трех лет борьбы за чистоту и порядок. Еще раз желаю удачи.

С уважением. Кириченко Н.Н.(Р)