Вопросы о наименовании организации и вопросы отчуждения собственности в различных организациях

• г. Жуковский

Ответы на следующие вопросы:

1. Несколько организаций (учреждения) хотят объединить сови усилия и создать организацию (некоммерческую) - Можно ли ее назвать "Сеть" или для российскойго законодательства более подходит "ассоциация":

2. В какой из нижеперечисленных организаций наиболее просто решаются вопросы отчуждения собственности, а в какой они практически не решаемы - ООО, НОУ, гос. учреждение? (Допустим покупка машины и через несколько лет замена ее на более новую через сервис-центр). Возможно ли это сделать в НОУ, или все приобретенное имущество необходимо использовать только на уставные цели? Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Надежда!

Попробую ответить на Ваши вопросы.

1) Ни "сеть", ни "ассоциация" Вам не подойдут, поскольку первая вообще не является организационно-правовой формой, а вторая может объединять только коммерческие организации. Рекомендую Вам создать некоммерческое партнерство.

2) Вопросы отчуждения имущества решаемы в любых, приведенных Вами, формах: проще всего в ООО, сложнее в учреждениях.