В Оренбургской области при рождении тройни выдается региональный материнский капитал и земля или 300000 рублей на улучшение жилья

• г. Москва

В Оренбургской области при рождении 3 ребенка выдается региональный материнский капитал и земля (или 300000 рублей) на улучшение жилья или что то одно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александр!

Выдается что-то одно.

Здравствуйте!

Земельный участок (или выплата) предоставляется независимо от получения регионального маткапитала (см. Закон Оренбургской области от 22.09.2011 N 413/90-V-ОЗ "О бесплатном предоставлении на территории Оренбургской области земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей")

А в дальнейшем после получения мат капитала и 300000 рублей и приобретения большего жилья мы сможем встать на очередь как многодетная малообеспеченная семья для получения сертификата на улучшение жилья, если это потребуется?

Сможете, если Вам присвоят статус малообеспеченной семьи.