Как защитить себя в суде по задолженности по кредитной карте без договоров после 5 лет ожидания исполнения приказа

• г. Москва

Прошло 5 лет после судебного приказа о взыскании задолженности по кредитной карте, сейчас суд...

Что можно сделать и как сформировать свою защиту, в виду того, что все договоры утеряны.

Ответы на вопрос (11):

Нужно подавать возражение на исковое заявление и применять сроки исковой давности, ст. 196,200 ГК РФ.

С уважением!

Вы можете ознакомиться с материалами дела в суде, после чего составить заявление о применении сроков исковой давности (если с материалами дела всё в порядке).

Добрый день. Я так понимаю ранее вынесенный судебный приказ был отменён и сейчас дело рассматривается в исковом производстве? Для точного ответа необходимо ознакомится с материалами дела и исковым заявлением. Обратитесь в суд для ознакомления с делом. Вам предоставят все документы. В деле обязательно будет договор.

Роман, если судебный приказ был отменен, то сейчас можно заявлять о применении срока исковой давности. За грамотной работой по вопросу можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Судебный приказ истек давно, подавайте возражение в суд, СИД давно истек по делу.

- см. ст. 196 ГК РФ.

22 октября 2015 г. был вынесен судебный приказ о взыскании задолжности по кредитной карте, 19 ноября 2015 г было направленно заявление об отмене судебного приказа, копию об отмене не прислали. Далее 31 августа 2020 г был вынесен второй судебный приказ по той же кредитной карте, который отменили. Теперь назначено судебное разберательство.

Пишите возражение и указывайте на пропуск сроков!