Связан он как-то с приобретением другой квартиры, чуть раньше?

• г. Санкт-Петербург

При продаже квартиры показывается полная стоимость, например 80 т.долларов. Какой налог должны заплатить? Связан он как-то с приобретением другой квартиры, чуть раньше? Квартира, которая продается, не купленная ранее, а просто приватизированная.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира находится в вашей собственности более 3 лет, налог с продажи не уплачивается вообще. Если менее 3 лет - 13% с суммы выше 1000 000 000 рублей (ст.220 Налогового кодекса РФ). С уважением,