Сыну предлагают переписаться на отца, чтобы выписать жену с ребенком из общей квартиры

• г. Санкт-Петербург

Мой сын и моя бывшая жена имеют в собственности 2-х ком. кв.После женитьбы мой сын прописал к себе жену, а после рождения сына (моего внука,2 годика) прописал и его.

Сейчас они собрались разводиться, причем сын мой более не прав, а невестка мне нравится. Но сын хочет развестись и выписать жену с ребенком. Я ему говорю что это не реально. А он меня просит чтобы я прописал его к себе, свою долю он отдаст или подарит матери и тогда она (его мать) сможет выписать невестку с ребенком из этой квартиры. Про моральную сторону я не говорю, но прав ли мой сын? Может ли он действительно таким путем выписать, пока еще свою жену с ребенком, из своей квартиры в квартиру ее матери?

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно в судебном порядке. Ребенка снять с рег. учета сложнее, а вот с бывшей женой особых проблем не будет.