Проблема с бывшим мужем - Невозможность проживать с дочкой и как разменять квартиру

• г. Москва

С бывшем мужем (дело в том в этой квартире проживать с дочкой с ним невозможно (

Он употребляет спиртные напитки дебоширит, хулиганит ( (Квартира практически моя, но я по глупости сделала большую ошибку сделала на две доли мне и ему. Но я надеялась что дочке он со временем подпишет, теперь отказывается на неё подписывать и не даёт согласие на размен и жить совместно мы не можем, короче в тупике (Можем ли мы разменять эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе продать свою долю, без его согласия. Ст 250 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем проживаем в одной квартире. (У нас дом на 12 квартир частная) Квартира практически моя, но я по глупости сделала большую ошибку сделала на две доли мне и ему

Но я надеялась что дочке он со временем подпишет, теперь отказывается на неё подписывать и не даёт согласие на размен и жить совместно мы не можем, короче в тупике (Он употребляет спиртные напитки дебоширит, хулиганит ( (МОЖЕМ ЛИ МЫ ЭТУ КВАРТИРУ ЧЕРЕЗ СУД КАК ТО РАЗДЕЛИТЬ?

У нас приватизированная трехкомнатная квартира. Проживают в ней моя мать (инвалидка первой группы), мой брат, и я с несовершеннолетней дочерью. У всех по 1/4. За квартиру долг 100 тысяч т.к моя мать и брат не платят за квартиру, хулиганят, употребляют спиртные напитки, и не дают нам жить. Можем ли мы подать в суд на принудительный размен нашей квартиры?

Моя родственница в Москве проживает в трехкомнатной квартире с бывшим мужем, который ее постоянно обворовывает и отказывается дать согласие на размен квартиры. Квартира приватизирована на двоих равными долями. Может ли она добиться размена квартиры через суд и, если это невозможно, имеет ли она право продать свою половину без его согласия, чтобы купить себе другую квартиру на вырученные средства?

Развожусь с женой и хочу разменять квартиру. Квартира не приватизирована, договор найма заключен с моим отцом, в квартире прописаны еще я, моя жена и наш сын (6 лет). Жена отказывается дать согласие на приватизацию квартиры, от размена квартиры также отказывается, плюс найти хороший вариант размена затруднительно, проще квартиру было бы продать. Жить вместе с женой невозможно. Как мне лучше поступить в данной ситуации?

У меня такой вопрос. Я развожусь с мужем. У нас есть общая квартира однокомнатная в долевой собственности (50/50). После развода я хочу квартиру разменять, т.е. получить деньги за свою долю. Муж не дает согласие ни на продажу квартиры, ни на размен, т.к. он в ней живет и переезжать в комнату в коммуналке не хочет. Выкупить мою долю он тоже не в состоянии. Подскажите как мне быть? Какие есть законные средства решить эту проблему? Может ли суд заставить мужа все-таки произвести продажу или размен? Ведь никто не купит у меня половину однушки, ведь в ней нереально будет жить с посторонним человеком. А мне нужная моя доля, т.к. мне надо покупать новую квартиру, нам с ребенком просто негде больше жить. Проживать совместно в нашей квартире с бывшим мужем невозможно. Заранее спасибо.

Размер приватизировать квартиры.

Я живу с мамой и со своей дочкой в 2 х комнатной квартире. Квартира была в феврале месяце приватизирована. И соответственно у всех троих равные доли. Но сложилась такая ситуация, что стало невозможно проживать в квартире всем вместе. Могу ли я разменять квартиру и получить свою долю и долю дочери площади без согласия матери? И каким образом?

Двухкомнатная квартира приватизирована на меня одну, два моих сына отказались от приватизации в мою пользу но прописаны и проживают совместно со мной. В последнее время сыновья начали сильно выпивать и хулиганить дома, жить совместно стало невозможно. Я хотела бы разменять квартиру на две комнаты и жить от них отдельно, но они на это не согласны. Могу ли я разменять квартиру без их согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется 3 хкомнатная квартира, 62 м 2. Я являюсь собственницей 1/2 квартиры. Собственником иной 1/2 является мой отец. Также в квартире прописана моя мама. Проблема в том, что сейчас я проживаю в этой квартире со своим отцом и его нынешней женщиной. К сожалению проживать спокойно там невозможно, так как отец часто выпивает и ведет себя неадекватно, вплоть до избиений. Возможно ли разменять эту квартиру на две однокомнатные, если отец ни за что не даст на это согласия? Но и я жить так не могу. Заранее спасибо.

Мыс мужем купили в браке квартиру собственники квартиры были наша несовершенно летняя дочка 1/2 доля и у мужа 1/2 доля но когда мы с ним развелись я по суду отсудила себе с его доли 1/4 теперь в этой квартире собствен. Я у меня 1/4 доля у бывшего мужа 1/4 доля и у дочки. Дочка после развода проживает со мной. Мы с дочкой живем на частной квартире, а бывший муж живет в этой квартире поменял там замки что мы с дочкой не можем туда попасть и даже забрать свои вещи. Могу ли я разменять как нибудь по суду эту квартиру или выплатить ему его долю, если на это он не согласен или так и будем жить с ребёнком на частных всю жизнь а он в это квартире со своей 1/4 долей.

В своё время по глупости отказался от права собственности на квартиру. В данный момент собственником квартиры является моя мать. Хочет разменять квартиру. У меня жена и двое несовершеннолетних детей. Все прописаны в этой квартире. Как мне восстановить права на долю в собственности квартиры? И может ли она разменять квартиру без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение