Можно ли получить накопительную пенсию по программе государственного софинансирования из не пенсионного фонда АО НПФ ОТКРЫТИЕ по договору 2010 года?

• г. Владивосток

Возможно ли получить накопительную пенсию по программе государственного софинансирования из не пенсионного фонда АО "НПФ "ОТКРЫТИЕ". Договор от 2010 г.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! По общему правилу Вам назначат накопительную пенсию по достижении возраста 55 лет при наличии страхового стажа и величины ИПК, дающих право на страховую пенсию по старости. При этом размер накопительной пенсии должен составлять более 5% по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости (с учетом фиксированной выплаты и ее повышений) и размера накопительной пенсии, рассчитанных на день назначения накопительной пенсии.

Чтобы получить накопительную пенсию, обратитесь в ТО ПФР или в НПФ, в который Вы передали пенсионные накопления, и представьте заявление и необходимые документы.

Отказывают в связи с тем, что размер накопительной пенсии более 5% по отношению к общему размеру страховой и накопительной пенсий.