Но приказ пришел только в середине июня и поэтому денежное довольствие я не получаю по настоящее время..

• г. Заполярный

Прошу помощи в решении моей сложившейся проблемы. Я военнослужащий контрактной службы, призвался в ВС РФ 08.07.2011 года, отслужив полгода я подал рапорт на заключение со мной контракта на три года с учетом срочной службы, 16.01.2012 года, командир части заключил со мной контракт. Но приказ пришел только в середине июня и поэтому денежное довольствие я не получаю по настоящее время.. в данный момент я хочу уволиться из вооруженных сил, так как в семье сложились определенные обстоятельства (сам я служу в Мурманской области, а мама и брат живут в селе, в Кемеровской области, отец живет отдельно, мать постоянно находится на работе, и сейчас у неё со здоровье не очень хорошо, поэтому я решил уволиться, чтобы воспитывать брата и делать домашние дела, и быть всегда рядом). прошу помочь, что мне делать в этой ситуации? И еще есть один нюанс: отправили на курсы выживания, я вернулся от туда, написав рапорт об отказе прохождения курсов, в связи с решением уволиться из ВС РФ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артём. Можно уволится по нарушению контракта со стороны МО, т. к. Вам не платят денежное довольствие.